Секция 4:
Формирование профессиональных компетенций выпускников и разработка рекомендаций по корректировке образовательных программ подготовки специалистов в системе профессионального образования
2. «Зарубежный опыт прогнозирования профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда» (Секция 4)
- Кекконен Александра Леонидовна
Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ, Петрозаводск
младший научный сотрудник
- Сигова Светлана Владимировна
Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ, Петрозаводск
ведущий научный сотрудник, к.э.н.
Загрузить текст доклада: kekkonen_sigova.doc
Перейти к обсуждению доклада
4. «Компетентностный подход в системе мониторинга» (Секция 4)
- Коваль Сергей Борисович
Южно-Уральский государственный университет, Челябинский региональный центр содействия трудоустройству выпускников, Челябинск
директор центра содействия трудоустройству
- Сидоров Игорь Владимирович
Южно-Уральский государственный университет, Челябинский региональный центр содействия трудоустройству выпускников, Челябинск
к.т.н., доцент
- Молочкова Ирина Владимировна
Южно-Уральский государственный университет, Челябинский региональный центр содействия трудоустройству выпускников, Челябинск
к.т.н., доцент
- Молодцов Максим Вилленинович
Южно-Уральский государственный университет, Челябинский региональный центр содействия трудоустройству выпускников, Челябинск
к.т.н., доцент
Загрузить текст доклада: kovalj_sidorov_molochkova_molodcov.doc
Перейти к обсуждению доклада
6. «Корректировка индивидуальной траектории профессиональной подготовки ИТ-специалистов с применением компетентностного подхода» (Секция 4)
- Давлеткиреева Лилия Зайнитдиновна
Магнитогорский государственный университет, Магнитогорск
доцент кафедры ИС, к.н., доцент
- Назарова Ольга Борисовна
Магнитогорский государственный университет, Магнитогорск
доцент кафедры ИС, к.н., доцент
Загрузить текст доклада: davletkireeva_nazarova.doc
Перейти к обсуждению доклада
8. «Механизмы формирования профессиональных компетенций рабочих кадров и специалистов индустрии климата в политехническом колледже» (Секция 4)
- Ходас Игорь Сальянсович
Политехнический колледж №19, Москва
директор
- Белоглазов Александр Анатольевич
Политехнический колледж №19, Москва
заместитель директора по научной и инновационной работе, к.т.н.
Загрузить текст доклада: hodas_beloglazov.doc
Перейти к обсуждению доклада
11. «Понимание термина «компетенции» с общетеоретических и исторических позиций в отечественной и зарубежной теории и методологии» (Секция 4)
- Питухина Мария Александровна
Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ, Петрозаводск
старший научный сотрудник, канд. полит. наук
Загрузить текст доклада: pituhina.doc
Перейти к обсуждению доклада
12. «Практика организации профориентационной работы с молодежью» (Секция 4)
- Луханин Виктор Васильевич
Управление по труду и занятости населения Белгородской области, Белгород
начальник отдела профессионального обучения и целевой подготовки кадров
- Шорникова Мария Александровна
Высшая школа управления НИУ «БелГУ», Белгород
менеджер отдела управления
Загрузить текст доклада: luhanin_shornikova.doc
Перейти к обсуждению доклада
13. «Проблемы и механизмы формирования инновационных компетенций у выпускников вузов» (Секция 4)
- Иванов Сергей Анатольевич
Институт проблем региональной экономики РАН, Санкт-Петербург
зав. лабораторией проблем развития человеческого потенциала и воспроизводства трудовых ресурсов региона
Загрузить текст доклада: ivanov.doc
Перейти к обсуждению доклада
15. «Профессиональные компетенции в сфере государственного управления» (Секция 4)
- Жукевич Галина Владимировна
Комитет Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока, Москва
заместитель руководителя аппарата Комитета, д.э.н., профессор
- Соколова Евгения Юрьевна
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Москва
соискатель кафедры труда и социальной политики
Загрузить текст доклада: zhukevich_sokolova.doc
Перейти к обсуждению доклада
16. «Процесс формирования информационной компетентности будущих экономистов в системе профессионального образования» (Секция 4)
- Давлеткиреева Лилия Зайнитдиновна
Магнитогорский государственный университет, Магнитогорск
доцент кафедры ИС, к.н., доцент
- Балахнина Екатерина Владимировна
Магнитогорский государственный университет, Магнитогорск
аспирант кафедры ИС
Загрузить текст доклада: davletkireeva_balahnina.doc
Перейти к обсуждению доклада
18. «Роль центра карьеры Сибирского федерального университета в формировании компетенций студентов и выпускников» (Секция 4)
- Поддубецкая Анна Юрьевна
Сибирский федеральный университет, Красноярск
начальник отдела технологий трудоустройства и сопровождения карьеры центра карьеры
- Назарова Мария Николаевна
Сибирский федеральный университет, Красноярск
директор центра карьеры
Загрузить текст доклада: poddubeckaja_nazarova.doc
Перейти к обсуждению доклада
19. «Система управления качеством подготовки техников по специальности Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» (Секция 4)
- Арбузкина Ольга Викторовна
ГОУ СПО Егорьевский промышленно-экономический техникум, Егорьевск
заместитель директора по учебно–производственной работе
Загрузить текст доклада: arbuzkina.doc
Перейти к обсуждению доклада
20. «Социальное партнерство в профессиональном самоопределении школьников» (Секция 4)
- Бычкова Эмма Юрьевна
Балашихинский центр занятости населения, Балашиха
начальник отдела инновационных технологий и программ по вопросам занятости населения
- Севостьянов Андрей Викторович
Балашихинский центр занятости населения, Балашиха
инспектор отдела АИС, статотчетности, административно-хозяйственного и правового обеспечения
Загрузить текст доклада: bychkova_sevostjanov.doc
Перейти к обсуждению доклада
22. «Формирование моделей компетенций, востребованных в сфере технологических инноваций» (Секция 4)
- Серебряков Алексей Георгиевич
Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», Москва
исполнительный директор
- Алтухов Виталий Владиславович
Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», Москва
руководитель НМО
- Кувшинова Олеся Леонидовна
Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», Москва
ведущий специалист, к.пс.н.
- Кузнецов Кирилл Геннадьевич
Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», Москва
специалист
Загрузить текст доклада: serebrjakov_altuhov_kuvshinova_kuznecov.doc
Перейти к обсуждению доклада
23. «Формирование перечня компетенций работников, востребованных инновационной экономикой» (Секция 4)
- Гуртов Валерий Алексеевич
Управление научных исследований ПетрГУ, Центр бюджетного мониторинга, Петрозаводск
директор, профессор, д.ф.-м.н.
- Голубенко Виктория Александровна
Управление научных исследований ПетрГУ, Центр бюджетного мониторинга, Петрозаводск
младший научный сотрудник
Загрузить текст доклада: gurtov_golubenko.doc
Перейти к обсуждению доклада
25. «Формирование профессиональных компетенций выпускников на примере Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова» (Секция 4)
- Зыков Николай Васильевич
Забайкальский горный колледж, Чита
директор, к.т.н., доцент
- Шумилова Лидия Владимировна
Забайкальский горный колледж, Чита
зам. директора по учебной работе, к.т.н., доцент
- Жеребцова Евгения Геннадьевна
Забайкальский горный колледж, Чита
зав. отделом профориентации, профильного обучения и трудоустройства выпускников
Загрузить текст доклада: zykov_shumilova_zherebcova.doc
Перейти к обсуждению доклада
26. «Формирование экологической компетентности студентов Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова на основании субъектно-деятельностного подхода» (Секция 4)
- Зыков Николай Васильевич
Забайкальский горный колледж, Чита
директор, к.т.н., доцент
- Насонова Анна Андреевна
Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова, Чита
заместитель директора по научно-инновационной и методической работе, к.п.н.
- Гордеева Нина Яковлевна
Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова, Чита
зав. геологическим отделением
- Полякова Жанна Юрьевна
Забайкальский горный колледж имени М.И. Агошкова, Чита
преподаватель
Загрузить текст доклада: zykov_nasonova_gordeeva_poljakova.doc
Перейти к обсуждению доклада