Глава Минобрнауки выступила за одинаковое образование в школах России

02 октября 2016
 
«Сегодня я здесь, а завтра в Калининграде, мой ребенок пошел в школу и начал с того урока, который оставил вчера», — пояснила Ольга Васильева

Глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева выступила за одинаковое образование во всех школах Российской Федерации.

«Базовое образование во всех школах страны должно быть одинаковое. Сегодня я здесь, а завтра в Калининграде, мой ребенок пошел в школу и начал с того урока, который оставил вчера», — сказала она.

Кроме этого, Васильева выразила недоумение по поводу большого количества учебников в России. В настоящее время в федеральном перечне учебников существуют 1376 наименований, сообщает РИА Новости.

Глава Минобрнауки добавила, что необходимо создать собственную систему оценки гуманитарных наук. По словам министра, без введения данной меры трудно оценивать работу диссертационных советов, высших учебных заведений и высшей школы.

Ранее Васильева высказалась за возвращения в школы советской практики дежурств учащихся по уборке школьных помещений и прилегающей к школам территории. Как отметила министр, ученик должен быть «не потребителем маленьким, а созидателем, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями».

Кроме того, она пообещала вернуть в программу средней школы курс по астрономии, который перестал существовать в 2008 году.

Источник: "Труд", http://www.trud.ru/article/02-10-2016/1342500_glava_minobrnauki_vystupila_za_odinakovoe_obrazovanie_v_shkolax_rossii.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы