Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся"

07 сентября 2017
 
Министерство образования и науки Российской информирует о проведении с 25 по 27 октября 2017 г. в г. Петрозаводске Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся"

Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство  Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет в рамках «Комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы» с 25 по 27 октября 2017 г. проводят Всероссийскую  научно-практической конференцию «Актуальные вопросы развития системы профессиональной ориентации и общественно полезной деятельности учащихся».

К участию приглашаются специалисты по профориентационной работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, труда и занятости; общеобразовательных  и профессиональных образовательных организаций; работодатели, принимающие участие в работе с молодежью.

Программа Конференции включает пленарные и секционные заседания, дискуссионные площадки, мастер-классы, круглые столы с привлечением ведущих ученых и практиков из федерального центра и других регионов России.

В рамках Конференции запланировано проведение выставки-презентации лучших региональных практик профориентационной работы с обучающимися.

Участие в конференции - очное.

К началу конференции будет издан сборник материалов «Лучшие профориентационные практики России».

Подробная информация о конференции размещена на Интернет-портале «Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России» по адресу: http://labourmarket.ru/i-confs/profconf

Контактные лица:

Терновская Татьяна Семёновна, тел. +7 (8142) 78-33-02,   моб. +7 921 223 02 84

Хотеева Евгения Александровна, тел. +7 (8142) 71-32-41

e-mail: labourmarket@psu.karelia.ru

Место проведения конференции: Республика Карелия, г. Петрозаводск, Петрозаводский государственный университет.

Источник: Веб-портал "Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России", http://labourmarket.ru/i-confs/profconf/
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы