Минобрнауки России начинает апробацию портала «Российская электронная школа»

23 ноября 2017
 
По поручению Президента Российской Федерации Минобрнауки России работает над созданием портала «Российская электронная школа»

Минобрнауки России начинает апробацию портала «Российская электронная школа». К апробации привлекаются лучшие педагоги страны и образовательные организации. В ней примут участие победители федерального и региональных этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017» и образовательные организации, в которых они работают.

Также в период апробации в работу с порталом включатся центры дистанционного образования детей инвалидов; ведущие общеобразовательные организации; региональные институты развития образования; информационно-библиотечные центры, созданные в 2016 и 2017 годах, на базе образовательных организаций.

Результаты проведённой работы будут подведены 20 декабря 2017 года и опубликованы на официальном сайте Минобрнауки России.

 

Справочно

Минобрнауки России разработана и утверждена ведомственная целевая программа «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы. Проект позволит обобщить педагогический опыт электронного обучения, накопленный в стране и за рубежом, разработать и впервые собрать единый фонд комплектов электронных информационных и образовательных ресурсов по всему перечню учебных предметов с учётом последних достижений современных дистанционных образовательных технологий. Учащиеся смогут получить общее образование либо полностью, либо частично с использованием электронных образовательных ресурсов и дистанционных технологий.

Источник: Официальный сайт Минобрнауки России, http://минобрнауки.рф/пресс-центр/11642
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы