В Правительстве России обсудили программу «Цифровая экономика Российской Федерации»

18 декабря 2017
 
18 декабря состоялось заседание Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности. Мероприятие провёл председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев. В заседании приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева

Выступая на заседании, Д.А. Медведев сообщил, что при разработке планов по реализации программы «Цифровая экономика» Правительство решило применять «неординарную схему».

– Ведущими российскими компаниями была создана специальная автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика». Задача – координировать деятельность бизнеса, научного сообщества, общественных объединений, и именно на такой площадке определяться с тем, какие государственные решения требуются, какие условия нужно ещё создать для динамичного развития разных секторов цифровой экономики, – отметил Дмитрий Анатольевич.

Председатель Правительства сообщил, что в соответствии с программой на начальном этапе были определены пять ключевых направлений: «Нормативное регулирование», «Кадры и образование», «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов», «Информационная инфраструктура» и «Информационная безопасность».

- Они и должны создать основу для развития наших отраслей экономики, – подчеркнул Д.А. Медведев.

Источник: Официальный сайт Минобрнауки России, http://минобрнауки.рф/пресс-центр/11846
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы