Минобрнауки России приглашает к участию в формировании комплексных научно-технических программ и проектов

09 августа 2019
 
В соответствии со Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации и в целях ускорения научно-технологического развития России разрабатывается новый механизм развития внутрироссийской и международной научно-производственной кооперации – комплексные научно-технические программы и комплексных научно-технических проекты, которые включают в себя все этапы инновационного цикла: от получения новых фундаментальных знаний до их практического использования, создания технологий, продуктов и услуг и их выхода на рынок.

Данные программы и проекты направлены на обеспечение достижения результатов по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации и национальных целей по ускорению технологического развития Российской Федерации и созданию в базовых отраслях экономики высокопроизводительного экспорта ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

В целях выявления, формирования и мониторинга реализации комплексных программ и комплексных проектов постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2018 г. № 16 созданы советы по приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации.

Организации реального сектора экономики, общественные объединения и институты развития, наряду с научными организациями и образовательными организациями высшего образования, могут принять участие в реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Подать свои предложения можно путем заполнения заявки на портале информационного обеспечения комплексных программ и комплексных проектов, расположенном по адресу: https://kntp.ntr.ru.

Источник: Официальный сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=1738
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы