Правительство России потратит 3 млрд рублей на переучивание безработных

24 августа 2020
 
За эти деньги предполагается переподготовить на трехнедельных курсах 110 тысяч россиян, потерявших работу из-за коронавируса.

Правительство России потратит 2,99 миллиарда рублей на организацию переобучения 110 тысяч россиян, которые из-за коронавирусной пандемии лишились работы. Соответствующее распоряжение в четверг, 20 августа подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Сообщается, что программа будет действовать до конца декабря 2020 года. Подать заявку на бесплатное переобучение граждане смогут через портал «Работа в России». Там же, на портале, опубликован список образовательных программ, актуальных для каждого региона. Все программы прошли экспертизу Минпросвещения.

Программа переобучения также включает стажировки для выпускников колледжей и вузов, которые из-за коронавируса не смогли пройти полноценную практику.

 

 

«Обучение будет проходить в очной форме на специально отобранных площадках. Возможен и дистанционный формат, если это предусмотрено конкретной программой. Длительность обучения в среднем составляет около трех недель. После сдачи итогового экзамена выпускники получат документ о квалификации и паспорт профессиональных компетенций», – рассказали журналистам в пресс-службе правительства.

Источник: "Труд", http://www.trud.ru/article/20-08-2020/1393036_pravitelstvo_rossii_potratit_3_mlrd_rublej_na_pereuchivanie_bezrabotnyx.html
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы