Старшеклассников с 2022 года будут в обязательном порядке обучать управлению финансами

29 декабря 2021
 
Обучение финансовой грамотности учеников 10-11 классов со следующего года закрепят в рамках уже существующих школьных предметов. Такое решение приняла Межведомственная координационная комиссия (МВКК), сообщается на сайте Минфина.

Инициатива является частью приоритетов развития финансовой грамотности в 2022 году. К ним в том числе относятся цифровизация образовательных продуктов для всех возрастов, расширение охвата и повышение вовлечённости целевых аудиторий, обеспечение безопасности потребителей финансовых услуг, в частности, подразумевающая защиту от мошенников. 

«В сотрудничестве с Минобрнауки и Минпросвещения продолжится внедрение финансовой грамотности в учебные программы. Планируется закрепить преподавание элементов финансовой грамотности в рамках существующих учебных дисциплин для 10-11-х классов (с 2022 года оно уже обязательно в 1-9-х классах)», — говорится в сообщении Минфина.

Ранее директор Института финансовой грамотности Финансового университета при Правительстве Наталья Назарова рассказала, что потребность в реализации стратегии повышения финансовой грамотности сегодня довольно высокая. В частности, 80 процентов молодых людей хотят повысить уровень финансовых знаний.

Источник: "Рамблер", https://news.rambler.ru/education/47860769-starsheklassnikov-s-2022-goda-budut-v-obyazatelnom-poryadke-obuchat-upravleniyu-finansami/
 
Мы в соцсетях
События
Наши web-ресурсы